День водорастворимых удобрений в Ставропольском крае

Технический прогресс не стоит на месте, это касается как производства минеральных удобрений, так и способов их использования. На смену привычным твёрдым формам минеральных удобрений постепенно приходят их водорастворимые версии, обладающие рядом новых полезных качеств.

Для демонстрации успехов в отечественном производстве водорастворимых фосфорно-азотных и калийных удобрений ООО «Алмаз удобрения» и ООО «Кашемир Капитал» 14 августа 2023 г. было организовано мероприятие, собравшее на одной площадке производителей удобрений, представителей научных и проектных учреждений и конечно же аграриев.

На семинар с докладами пригласили ФГБУ ГЦАС «Ставропольский», в лице директора Егорова Василия Павловича и его заместителя Бурлая Анатолия Владимировича. Агрохимцентр пристально следит за инновациями в области агрохимии, а компетенции наших специалистов позволяют центру выступать в качестве связующего звена между производителями агрохимикатов и аграриями.

В докладе Егорова Василия Павловича была дана общая характеристика использования минеральных удобрений на Ставрополье, а также уделено внимание вкладу ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» в агрохимическое обеспечение сельского хозяйства. Бурлай Анатолий Владимирович же заострил внимание непосредственно на водорастворимых удобрениях и нюансах их использования.

Презентации: