Участие в краевых семинарах

Агрохимическая служба всегда стремится принимать самое активное участие в аграрной жизни Ставропольского края. Именно поэтому прошедшая неделя для нас выдалась довольно насыщенной.

Так 2 августа 2023 г. состоялся научно-производственный семинар «День поля 2023», организованный ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт кукурузы». От нас мероприятие посетил директор ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» Егоров Василий Павлович. Там он ознакомился с демонстрацией более 200 современных гибридов кукурузы и результатами исследований по совершенствованию технологии их возделывания. Совместные мероприятия с селекционерами для агрохимической службы крайне важны, так как они позволяют определить пути дальнейшего развития агрохимии.

4 августа 2023 г., Егоров Василий Павлович принял участие в семинаре-совещании, организованном министерством сельского хозяйства Ставропольского края на базе СПК колхоза «Родина» Новоалександровского городского округа. Там он выступил с докладом, посвящённым особенностям питания сахарной свёклы.

В области выращивания сахарной свёклы наши аграрии добились неплохих результатов, но для выхода на стабильные урожаи в 650-700 ц/га потребуются дополнительные усилия по использованию удобрений.