Выездное совещание в Грачёвском муниципальном округе

Получение высокого урожая хорошего качества — сложная и комплексная задача, требующая системного подхода. Одной из важных составляющих успеха в этом деле является использование новых продуктивных сортов, максимально адаптированных под почвенно-климатические условия нашего региона. Влияние определенного сорта на урожайность культуры может достигать 30-35%.

Эффективное возделывание таких сортов не возможно без использования рациональной системы удобрений. Каждый новый сорт требует своего подхода к выбору удобрений и сроков их внесения.

Для того чтобы все время находится на острие прогресса в области применения удобрений специалисты ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» постоянно изучают все новые достижения в области агрохимии и растениеводства. Так 8 июня 2021 года руководитель агрохимцентра Егоров Василий Павлович посетил совещание посвященное конкурсному и производственному испытанию сортов и гибридов сельскохозяйственных культур.

Мероприятие прошло на базе ФГБУ «Госсорткомиссия», с. Кугульта Грачёвского муниципального округа. В ходе него были представлены возможности и преимущества новых сортов сельскохозяйственных культур, а также требования к их возделыванию. Полученная информация станет хорошим подспорьем в дальнейшем совершенствовании систем удобрений в Ставропольском крае.