Регистрация деклараций в соответствии с Техническим регламентом ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции»

Органом по сертификации ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» на 08.05.2015г. было зарегистрировано более 500 деклараций на пищевую продукцию в соответствии с Техническим регламентом ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции». Технический регламент устанавливает обязательные для применения и исполнения на единой таможенной территории Таможенного союза требования к продукции и связанные с ними требования к процессам производства, хранения, перевозки, реализации пищевой продукции, в целях защиты жизни и здоровья человека, имущества, окружающей среды, жизни и здоровья животных и растений, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей.

Обращаем внимание товаропроизводителей, на то, что пищевая продукция, выпускаемая в обращение на всей территории Таможенного союза подлежит обязательной регистрации в национальной части Единого реестра. Особое внимание нужно уделить свежей плодоовощной продукции, которая уже начала поступать в продажу.

Приглашаем к сотрудничеству сельхозтоваропроизводителей. У нас работают высококлассные специалисты. При наличии протоколов испытаний и других документов подтверждающих безопасность продукции, а также документов подтверждающих правовой статус организации, декларацию можно зарегистрировать в течении текущего дня.