Уборка зерновых и зернобобовых культур

Первый этап уборочной кампания на территории Ставропольского края уже движется к своему финалу, так по состоянию на 8 июля 2024 г. аграрии убрали 80% от запланированной площади зерновых и зернобобовых культур. На данный момент урожайность в целом по краю превосходит уровень прошлого года и держится на отметке 35,5 ц/га. Хотя стоит учитывать то, что из-за погодных особенностей сроки созревания сельскохозяйственных культур в этом году заметно ускорились.

Для уточнения ситуации на местах директор ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» осуществил объезд полей Шпаковского муниципального округа и посетил СПК «Дубовский», который уже на протяжении многих лет является базовым хозяйством для агрохимической службы.

На встрече с руководством хозяйства обсудили перспективы на урожай 2024 г., проблемы в области агрохимии и планы на дальнейшее сотрудничество.