Подготовка к весенним полевым работам

Ни для кого не является секретом тот факт, что для сельского хозяйства Ставропольского края весенний период является критически важным. Во многом от того как успешно будет проведена подкормка озимых и сев яровых культур будет зависеть будущий урожай.

Для помощи аграриям СКФО в оперативной подготовке к весенним полевым работам, 19 января 2023 г. было проведено совещание под председательством заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Разина Андрея Викторовича и директора Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Некрасова Романа Владимировича. Участие в совещании приняли представители региональных ведомств и научных учреждений. На повестке дня были вопросы обеспеченности регионов всем необходимым.

От ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» мероприятие посетил директор Егоров Василий Павлович. На текущий момент по части приобретения минеральных удобрений аграрии Ставрополья справляются неплохо, по состоянию на 23 января 2023 г. уже закуплено 68% от месячного плана.