Повышение квалификации сотрудников испытательного центра (лаборатории)

Персонал испытательного центра (лаборатории) ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» систематически повышает уровень знаний, ежегодно проходит повышение квалификации. В ноябре и декабре двое сотрудников прошли обучение в АНО ДПО «УМЦ «Тандем-Лидер» г. Ижевск.

Руководитель структурного подразделения испытательного центра (лаборатории) по отбору проб Чернов Вадим Александрович прошел обучение по образовательной программе дополнительного профессионального образования по теме «Отбор проб водных объектов (природная, питьевая, сточная)» в объеме 72 часа.

Ведущий агрохимик структурного подразделения испытательного центра (лаборатории)‑группы по проведению анализов растениеводческой, пищевой продукции, кормов и воды Бондаренко Наталья Владимировна прошла обучение по образовательной программе дополнительного профессионального образования по теме «Органолептический анализ пищевых продуктов» в объеме 40 часов.

В процессе учебы рассматривались требования к методикам по органолептике, отбору проб воды, соблюдению правил ведения документации, внедрение, валидация и верификация методик с учетом ГОСТ ISO/IEC 17025-2019, прослеживаемость результатов измерений, и другие актуальные вопросы для аккредитованных лабораторий.

По окончании обучения слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации.