ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» на международной научной конференции «Инновационные научные разработки – развитию агропромышленного комплекса»

23 сентября в Северо-Кавказском федеральном научном аграрном центре в прошла международная научная конференция «Инновационные научные разработки – развитию агропромышленного комплекса». Она посвящена 300-летию Российской академии наук, 110-летию со дня образования Ставропольского НИИСХ, 90-летию основания Всероссийского научно-исследовательского института овцеводства и козоводства и 85-летию Ставропольской опытной станции по садоводству.

ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» принял активное участие в двух направлениях конференции по тематике: «Земледелие, растениеводство, экономика и информационные технологии» и «Садоводство и питомниководство». Директор ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» Егоров Василий Павлович поприветствовал и поздравил коллектив ФНАЦ с юбилеем. Он отметил необходимость научного подхода в производстве сельскохозяйственных культур на Ставрополье, акцентировал внимание на важности для работы агрохимслужбы Ставрополья взаимодействия с научным сообществом.