Рабочие визиты в сельскохозяйственные предприятия Ставропольского края

25 ноября 2021 года директор ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» Егоров В.П. с рабочим визитом посетил Предгорный городской округ.

В Администрации Предгорного городского округа, проведена встреча с начальником Управления сельского хозяйства, охраны окружающей среды, пищевой и перерабатывающей промышленности Горбань Сергей Сергеевичем и Александром Ивановичем Голота, исполнительным директором Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Предгорного городского округа.

Егоров Василий Павлович сообщил о выполнении государственного задания, по проведению агрохимического и эколого-токсикологического обследования земель сельскохозяйственного назначения в муниципальных образованиях Предгорного округа: МО ст. Бекешевской, МО Суворовский с/с, МО Яснополянский с/с, МО г. Ессентуки, МО Тельмановский с/с, МО Винсадский с/с, МО Новоблагодарненский с/с, МО Пригородный с/с, МО Этокский с/с, МО Юцкий с/с, МО Пятигорский с/с, на площади — 100,0 тыс. га.

В данный период проводятся аналитические работы и камеральная обработка полученных данных по проведённому агрохимическому и эколого-токсикологическому обследованию.

Обсуждены вопросы составления плана для каждого сельхозтоваропроизводителя, по проведению мероприятий воспроизводства плодородия земель сельскохозяйственного назначения, по результатам проведённых в 2021 году обследований земель сельскохозяйственного назначения, в соответствии с утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 24 мая 2021 г. N 783 «О требованиях к содержанию плана проведения мероприятий по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения и порядке его составления», план проведения мероприятий составляется в целях сохранения и повышения плодородия земель сельскохозяйственного назначения.

Особое внимание уделялось накоплению минеральных удобрений в хозяйствах Предгорного округа.