Анализ использования удобрений

Применение удобрений — необходимый фактор повышения урожайности сельскохозяйственных культур и сохранения плодородия почв.

Уровень и тенденция применения различных удобрений в крае может быть проанализирована с помощью показателя количества внесённых удобрений в расчёте на 1 га пашни, а суммарная потребность поможет планировать потребность аграриев региона на очередной год, это очень важная тема, ведь мировой рынок минеральных удобрений заметно меняется из года в год.

При анализе используют данные о внесении в почву отдельных районов органических и минеральных удобрений под определённые сельскохозяйственные культуры.

Для обработки этих данных используется программное обеспечение «Анализ использования удобрений», созданное в агрохимцентре «Ставропольский». Позволяющее генерировать огромный спектр аналитических отчётов на основе тематических шаблонов и фильтра входных данных. Исходные данные вносятся с помощью обычных электронных таблиц (Libre Office Calc и пр.), что даёт возможность заполнить формы удалённо и переслать в центр по электронной почте.