Добровольная сертификация органических удобрений

Федеральное государственное бюджетное учреждение государственный центр агрохимической службы «Ставропольский» с 1994 года является одним из ведущих центров по сертификации продукции, в том числе органических удобрений.

С 2018 года у нас действует добровольная система сертификации (ДСС), внесённая в Единый Реестр зарегистрированных систем добровольной сертификации Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, рег.№ РОСС RU.В1930.04ЦАС0 от 11.07.2018 года.

Также наш центр аккредитован Федеральной службой по аккредитации в качестве Испытательного центра и органа по сертификации. Имеем аттестаты аккредитации. Информацию можно найти на сайте Росаккредитации в реестре аккредитованных лиц.

И хотя действующим законодательством не предусмотрено обязательное подтверждение соответствия (сертификация и декларирование) органических удобрений, в последнее время, в связи с усилением контроля надзорными органами стала востребована процедура проведения добровольной сертификации органических удобрений.

Она проводится на соответствие продукции нормативным документам (ГОСТ, ТУ, СТО).

При проведении добровольной сертификации осуществляется ряд исследований по показателям безопасности и качества, все испытания должны быть проведены только в аккредитованных испытательных центрах.

Испытания можно провести по всем показателям указанным в нормативном документе или только отдельных пунктов в этом состоит преимущество добровольного подтверждения соответствия.

Наши эксперты и специалисты, участвующие в проведении добровольной сертификации имеют большой опыт работы. Регулярно проходят повышение квалификации.

За долгие годы работы было выдано более 1000 сертификатов на органические удобрения и не только сельхозпроизводителям Ставропольского края, но и организациям из других регионов России.

По всем вопросам проведения добровольной сертификации органических удобрений можно обратится по адресу: 356241,Ставропольский край, г. Михайловск, ул.Никонова, 65, тел.8-865-53-2-32-95; 8-865-53-2-36-27; 8-865-2-74-85-14.

Орган по сертификации