Депутат Государственной Думы Российской Федерации Лавриненко Алексей Фёдорович посетил ФГБУ ГЦАС «Ставропольский»

3 декабря 2020 года, Российский государственный и политический деятель, депутат Государственной Думы VII созыва, член фракции «Единая Россия», заместитель председателя комитета по аграрным вопросам Алексей Фёдорович Лавриненко, провёл встречу с коллективом ФГБУ ГЦАС «Ставропольский».

Алексей Фёдорович осмотрел испытательный центр (лабораторию) агрохимцентра, познакомился с работой отдела мониторинга плодородия почв и применения удобрений, сектора разработки проектов и органа по сертификации.

В ходе встречи обсуждались вопросы нормативно правового регулирования работы испытательного центра, органа по сертификации, производства органической продукции. Кроме этого обсуждалось состояние плодородия почв в Ставропольском крае, разработка и утверждение нормативных правовых актов по улучшению и охране почв от ветровой, водной эрозии, загрязнения химическими веществами, а также по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, по сохранению достигнутого уровня плодородия почв и мелиорации.

Алексей Фёдорович Лавриненко отметил позитивный настрой коллектива, его трудоспособность в решении государственных задач мониторинга плодородия почв и пожелал дальнейшего развития и плодотворной работы на благо развития сельского хозяйства Ставропольского края.