В администрации Апанасенковского района 9 сентября 2020 года состоялось совещание в котором приняли участие директора и главные агрономы хозяйств. Районное совещание открыл заместитель главы администрации Апанасенковского муниципального района Александр Петровский.
От ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» на совещании с презентацией выступил заведующий сектором применения удобрений и опытов Николай Зеленский. Тема его выступления: «Сев озимых культур урожая 2021 года». Для присутствующих на совещании доведена информация о потребности в минеральных удобрениях для проведения сева озимых культур и комплекса мероприятий по оптимизации питания растений.
По оперативным данным агрохимцентра «Ставропольский» на текущую дату запасы продуктивной влаги в метровом слое почвы в Апанасенковском районе от 0 до 30 мм, что по градации соответствует плохим запасам продуктивной влаги в метровом слое почвы.
Зав. сектором применения удобрений и опытов Зеленский Н.А., начальник управления с/х Апанасенковского МО Бардаков С.Н., зам. начальника главы Апанасенковского МО Петровский А.А. Гл. специалист управления с/х Апанасенковского МО Фаюстов И.С.,Зав. сектором применения удобрений и опытов Зеленский Н.А., начальник управления с/х Апанасенковского МО Бардаков С.Н.