Деятельность органа по сертификации

В период режима самоизоляции орган по сертификации продолжает оказывать услуги в области подтверждения соответствия продукции посредством добровольной сертификации и регистрации деклараций в соответствии с областью аккредитации и на соответствие Техническим регламентам Таможенного Союза, а также специалисты ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» оказывают информационно-консультационную помощь предприятиям по разработке технических условий на продукцию. С целью сокращения случаев контакта граждан на период карантина по коронавирусу приём заявок осуществляем по телефону, посредством общения через электронную почту. Для передачи образцов и документов приём граждан осуществляется бесконтактным способом с соблюдением мер безопасности.

Область аккредитации включает в себя: пищевые продукты, зерно и зернобобовые культуры, технические культуры, овощные и бахчевые культуры, корма растительного и животного происхождения, минеральные и органические удобрения.

Для проведения работ в заявленной области ОС обеспечен квалифицированными специалистами, аттестованными в областях однородной продукции. Все специалисты имеют многолетний практический опыт работы по подтверждению соответствия продукции и услуг, постоянно повышают свою квалификацию на различных обучающих семинарах, актуализируют знания и подтверждают сертификаты компетентности.