Всероссийский день картофельного поля 2019 во Владикавказе

15-16 августа 2019 года в Республике Северная Осетия-Алания (г. Владикавказ) на базе ООО «ФАТ-АГРО» (Группа компаний «Бавария») состоялся Всероссийский день картофельного поля 2019. Руководитель агрохимцентра «Ставропольский» Егоров Василий Павлович посетил выставку.

Организаторами выступили: МСХ РФ, правительство РСО-Алания, ООО «ФАТ-АГРО», Союз участников рынка картофеля и овощей. 250 участников из 27 российских регионов.

Вначале программы, участники посетили предприятие ООО «ФАТ-АГРО», ознакомились с лабораторным комплексом для получения оригинальных семян картофеля, российской и зарубежной селекции, наиболее востребованные на российском рынке.

Современные методы выращивания мини и макро клубней в условиях высокогорья показали на демонстрационном участке. На испытательном поле в селении Чермен было представлено более 100 экспериментальных сортов картофеля выращиваемых компанией ООО «ФАТ-АГРО».

Директор депрастениеводства МСХ России Некрасов Роман Владимирович на пленарном совещании на тему «Развития научного и производственного потенциала отрасли картофелеводства» подчеркнул важность того, чтобы в отрасль по картофелеводству пришли новые технологии, инвесторы, а производители Северной Осетии и Российской Федерации активно участвовали в реализации программы по импортозамещению.

Новый урожай картофеля будут хранить в новом картофелехранилище объёмом в 6000 тонн, торжественное открытие которого состоялось в день выставки.

По итогам выставки, профессионалы обменялись мнениями, отметили рост российского семеноводства и перспективы развития.

Ссылки