Всероссийский день поля

Руководитель агрохимцентра «Ставропольский» Василий Егоров принял участие в выставке «Всероссийский день поля – 2019», проходившей с 10 по 12 июля в городе Пушкин Ленинградской области на полях Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.

Свою продукцию и наработки приехали продемонстрировать более 200 сельхозорганизаций со всей России. Экспозиция включала более 800 единиц сельхозтехники и свыше 500 опытных делянок. В этом году Петербургский тракторный завод представил новый «Кировец».
Основные разделы выставки охватывали различные отрасли и направления АПК: «Растениеводство. Средства защиты растений. Агрохимия», «Сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК. Оборудование для животноводства», «Научное обеспечение. Управление. Консалтинг. СМИ».

Документ. Благодарственное письмо коллективу агрохимцентра "Ставропольский"
Благодарственное письмо коллективу агрохимцентра «Ставропольский»

10 июля в Агрофизическом научном-исследовательском институте в рамках выставки состоялась конференция, посвящённая 55-летию создания Государственной агрохимической службы Минсельхоза России и 90-летию создания журнала «Агрохимический вестник», в рамках которой агрохимцентр «Ставропольский» получил благодарственное письмо от директора депрастениеводства Романа Некрасова. На конференции подвели итоги работ агрохимслужбы за полугодие 2019 года и поставили задачи на предстоящий период. После чего ознакомились с работой лаборатории агрофизического научно-исследовательского института.

11 июля состоялось официальное открытие выставки «Всероссийский день поля 2019». Торжественно открыл и поприветствовал её участников министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев. Главным мероприятием дня стало пленарное заседание «Итоги проведения посевных работ и ход уборочных работ в Российской Федерации в 2019 году», в рамках которого обсудили планы на урожай и приоритеты развития отрасли.
Одним из важных тематических векторов деловой программы выставки, являлась цифровизация отрасли, ей посвятили конференцию — «Цифровизация сельскохозяйственного производства: Точное земледелие как основа повышения конкурентоспособности отечественных сельхозпроизводителей».

12 июля руководители агрохимцентров посетили предприятие ООО «ЭВОБИОС», после чего приняли участие в деловой программе на тему: «Биологизация земледелия в Ленинградской области» с привлечением производителей органических удобрений. Так же посетили акционерное общество «Племенной завод «Пламя», где обменялись опытом в сфере производства органической продукции. Кроме этого, была проведена демонстрация на поле АО «ПЗ «Пламя» технологии внесения органических удобрений для подкормки многолетних трав под второй укос.

Ссылки