«Агротех Ставрополь – 2019»

С 24 по 26 апреля в Михайловске прошла первая агропромышленная выставка «Агротех Ставрополь – 2019», одним из основных организаторов которой выступило министерство сельского хозяйства СК.

В открытии выставки приняли участие: заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по аграрным вопросам Алексей Лавриненко, Первый заместитель Председателя Правительства Ставропольского края Николай Великдань, заместитель председателя Думы Ставропольского края Виктор Гончаров, Председатель комитета Думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Иван Богачёв, директор Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Харон Амерханов, директор Департамента растениеводства, механизации и защиты растений Минсельхоза России Роман Некрасов, министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников, глава Шпаковского муниципального района Сергей Гультяев. >>>


В выставке принял участие агрохимцентр «Ставропольский», представив экспозицию с демонстрацией технологий в области «Цифрового сельского хозяйства»:

  • аэросъёмка для сельского хозяйства и точного земледелия;
  • представление агрохимцентра в сети Интернет;
  • проектирование карта-схем;
  • технологии ДЗЗ (дистанционное зондирование земель);
  • вегетационные индексы, оценка в динамике;
  • карты норм внесения для точного земледелия для целей сева, дифференцированного внесения удобрений, опрыскивания и т.п.
  • свободное программное обеспечение.

Представлена работа агрохимической лаборатории, оказывающей широкий спектр услуг для сельхозтоваропроизводителей:

  • виды анализируемой продукции: сельскохозяйственной, пищевой, минеральных удобрений и агрохимикатов и т.д.;
  • современное лабораторное оборудование.

Интересный стенд подготовили коллеги со станции «Прикумская», продемонстрировав стенд испытательной лаборатории, образцы анализируемой продукции, агрохимические картограммы и выпускаемые материалы.

Всего на выставке было представлено более 100 образцов современной сельхозтехники: трактора, комбайны, автомобили, опрыскиватели, сеялки различного типа, в т.ч. No-Till, телескопические погрузчики, а также другие многочисленные узлы и агрегаты.

В рамках выставки прошли отраслевые семинары и круглые столы, в т.ч. по перспективным технологиям — системе цифрового агроменеджмента с постоянным мониторингом земель и предиктивным анализом всех процессов, турнир механизаторов в профессиональном мастерстве, гонки на тракторах.

Ссылки