Всероссийское агрономическое совещание

1 февраля 2017 года в г. Москве состоялось Всероссийское агрономическое совещание на тему: «Итоги работы отрасли растениеводства в 2016 году, задачи по реализации мероприятий, предусмотренных Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, и о мерах по подготовке и организованному проведению в 2017 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ».

Ставрополье на мероприятии представляли первый замминистра сельского хозяйства Коврыга Р.А., замминистра Ридный С.Д. и врио директора агрохимцентра «Ставропольский» Олейников А.Ю.

Прошедший год глава Минсельхоза России назвал годом больших свершений и побед в российском агропромышленном комплексе.

— 2016-й принес Ставрополью хорошие урожаи по многим позициям: мы заняли третье место на российском уровне по производству зерна, мяса на убой и шерсти. По овощам пока восьмые в этом рейтинге, но благодаря вводимым в строй в регионе тепличным комплексам, мы сможем и по этому направлению занять лидерские позиции уже в ближайшие несколько лет. В 2016-м мы собрали рекордный за всю историю земледелия на Ставрополье урожай сахарной свеклы и получили лучший за последние 10 лет результат по плодово-ягодной продукции. Все это дает основания думать, что мы на верном пути, — отметил первый замминистра Роман Коврыга. >>>

Ссылки

  1. Александр Ткачев выступил на Всероссийском агрономическом совещании | МСХ
  2. Ставропольский край получил «серебро» в российском рейтинге агрострахования | МСХ СК
  3. Программа совещания | МСХ